Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung

Suche


Caelo-News

Navigation

Neueste Beiträge

Autor Thema: Aufbewahrungszeit von Prüf-/Herstellungsprotkolle  (Gelesen 4905 mal)

Verena Heeke

  • Mitglied
  • Beiträge: 2
Aufbewahrungszeit von Prüf-/Herstellungsprotkolle
« am: 06. Dezember 2012, 13:45:43 »
Eine Frage, wie lange muss man eigentlich Prüfprotokolle und Herstellungsprotkolle aufbewahren?
Habe weder in der Fachliteratur noch in meinen alten Schulunterlagen etwas dazu gefunden.

Helgrid

  • Mitglied
  • Beiträge: 14
Aw: Aufbewahrungszeit von Prüf-/Herstellungsprotkolle
« Antwort #1 am: 17. Dezember 2012, 17:05:09 »
Hallo,

wir hatten im September erst eine Schulung darüber.
Die Aufbewahrungsfrist beträgt 5 Jahre §22 ApoBetrO.